Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Новости

2023 - Год педагога и наставника

 

  2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника.

Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников,
в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год - год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского - будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – сказал Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

Роль педагога в наше время велика как никогда: мир вступил в эпоху глобализации. Год педагога и наставника объявлен для развития творческого
и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии. Согласно толковому словарю В. Даля педагог – это человек, посвятивший себя воспитанию и обучению детей, молодежи. Наставник, согласно толковому словарю Ожегова – учитель и воспитатель, руководитель.

Год педагога и наставника станет еще одним важным шагом для повышения престижа учительской профессии в Российской Федерации.

<< назад
Дата 31.01.23, 10:00

Создание сайта: Студия 24, 2014